Больница выставила беларусу счет в размере 19 тысяч рублей за лечение жены, которая пострадала в ДТП

22 июня 2026 в 1782143220
Максим Искрин / «Зеркало»

Виновника ДТП в Чечерском районе через суд обязали выплатить 19 тысяч рублей затрат на лечение его жены, которая получила серьезную травму в результате аварии и 20 дней лежала в Гомельской областной клинической больнице. Подробности рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры.

Поврежденный в результате ДТП мотоцикл. 2025 год, Чечерск. Фото: Генпрокуратура

Летом 2025 года супружеская пара ехала на Honda по улице Советской в Чечерске. Во время движения байкер решил обогнать автоцистерну. В это время грузовой автомобиль повернул налево. В результате столкновения пострадала пассажирка мотоцикла. Женщина получила тяжкие телесные повреждения и более 20 дней находилась на лечении в Гомельской областной клинической больнице.

Уголовное дело в отношении водителя Honda по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) было прекращено, так как пострадавшая отказалась писать заявление на своего супруга.

В Гомельской облбольнице посчитали, что лечение пострадавшей обошлось медучреждению в 19 тысяч рублей. Прокуратура Чечерского района направила иск, чтобы обязать виновника аварии возместить медицинское расходы.

Суд предъявленные требования удовлетворил.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новости по теме:

Ехал на скорости почти 100 км/ч и уснул. В Польше беларус объяснил, как устроил ДТП с автобусом на пути в Венгрию

Водитель принял лекарства, снижающие реакцию. Дело о смертельном ДТП с автобусом Брест — Москва ушло в суд

Под Минском перевернулась цистерна с цементом

Полная версия