Под Гродно подросток испортил сверстникам рыбалку и получил уголовное дело
23 июня 2026 в 1782207720
Вера Корявская / «Зеркало»
В Гродненском районе 15-летний мальчик выбросил в озеро велосипед сверстника, а затем столкнул другого подростка в воду. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, рассказали в милиции.
Инцидент произошел вечером возле водоема у деревни Малая Ольшанка. Двое подростков приехали туда на рыбалку и оставили велосипеды у кустов. Спустя некоторое время они услышали всплеск и обнаружили, что один из велосипедов оказался в озере.
Позже к месту на электробайке подъехали еще двое подростков. Это и был подозреваемый вместе со своим другом. Один из них спросил у рыбаков, не помешает ли им катание рядом с водоемом, после чего они начали ездить неподалеку.
Через некоторое время один из рыбачивших парней почувствовал толчок в спину и упал в воду.
«Предположительно, товарищ подозреваемого снимал все на видео, однако вскоре все удалил», - добавили в милиции.
Потерпевшие рассказали о произошедшем родителям. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и уголовного розыска Гродненского РОВД установили обстоятельства инцидента.
В отношении подростка, которого считают причастным к происшествию, возбуждено уголовное дело за хулиганство. С его другом проводится профилактическая работа.